Компания Данфосс представляет Конфигуратор систем отопления коттеджей. Программа позволяет наглядно и быстро подобрать оборудование и автоматически получить пакет документации: подробное описание системы, структурную схему, перечень элементов с разбивкой по помещениям. Благодаря фотореалистичным изображениям монтажник без труда сможет донести детали проекта до заказчика, обосновать и согласовать выбранные решения.

Конфигуратор предназначен для использования монтажниками систем отопления частных домов и владельцами коттеджей. В наглядной форме можно сконфигурировать свой дом: выбрать от 1 до 3 этажей и до 12 помещений на каждом этаже. Каждому помещению можно присвоить индивидуальное название, например, "Спальня Маши" или "Детская". В комнате можно выбрать до 3 разных типов отопительных приборов: с боковым или нижним подключением, дизайн-радиатор или полотенцесушитель. Кликая на картинки, для каждого типа можно выбрать подходящий вариант прокладки трубопроводов и обвязки радиаторов. При этом формируется фотореалистичное изображение радиатора, термостата и запорного клапана на радиаторе. Больше не нужно ломать голову, какая версия клапана вам нужна: трехосевая, угловая или угловая UK?

Программа позволяет сконфигурировать автоматику для водяного теплого пола: механическое регулирование и регулирование по комнатному термостату (проводная или беспроводная версии). Необходимое количество коллекторов для радиаторного и напольного отопления, а также количество заходов коллекторов определяется автоматически. Пользователь может выбрать комплектацию: насосный узел смешения, расходомеры, запорные краны, термометры, фитинги.

В результате работы Конфигуратора автоматически формируется пакет документации по объекту, включая подробное описание системы отопления, выбранных проектных решений, структурная схема, спецификация с группировкой оборудования по помещениям. Это значительно облегчает монтаж на объекте в соответствии с согласованным с заказчиком проектом. В личном кабинете предусмотрена возможность сохранить проект, а также переслать его клиенту на согласование.

В связи с запуском Конфигуратора в декабре 2014 года компания Данфосс проводит акцию для заказчиков – физических лиц. На комплектное оборудование, подобранное с помощью Конфигуратора, предоставляются специальные цены и бесплатная доставка оборудования по Москве и Московской области.