Слушатели семинара ознакомились с широким спектром оборудования нового поколения для автоматизации систем отопления в индивидуальных жилых домах и коттеджах. Новинки интересны как для профессиональных участников рынка – проектировщиков, монтажников, так и для владельцев коттеджей. На реальных образцах продукции каждый имеет возможность оценить технические характеристики энергосберегающего оборудования, современный дизайн и оптимальные габаритные размеры различных современных устройств.

Высокую оценку заслужил представленный на семинаре Конфигуратор систем отопления коттеджей. Программа позволяет наглядно и быстро подобрать оборудование и автоматически получить пакет документации: подробное описание системы, структурную схему, перечень элементов с разбивкой по помещениям. Благодаря фотореалистичным изображениям монтажник без труда сможет донести детали проекта до Заказчика, обосновать и согласовать выбранные решения.

Были представлены насосные узлы обвязки котла DSM-BPU для систем отопления индивидуальных домов. Они предназначены для использования с одноконтурными котлами и бойлерами косвенного нагрева. Узел DSM-BPU обеспечивает циркуляцию теплоносителя в контурах котла, радиаторного отопления и нагрева ГВС.

Среди новшеств узлы смешения FHM-C для напольного отопления с энергоэффективным насосом производительностью до 13 кВт. Регулятор температуры прямого действия с погружным датчиком из нержавеющей стали гарантирует обеспечение необходимой температуры в контуре гидравлического теплого пола. Компактые размеры узла смешения позволяют разместить его в стандартном шкафу глубиной 110 мм.

Коллекторы FHF обеспечивают оптимальное распределение теплоносителя по контурам радиаторного и напольного отопления. Коллекторы оснащены клапанными вставками RA, позволяющими сбалансировать систему, а также установить термоэлектические приводы TWA.

Поддержание необходимых параметров обеспечивает комплект обвязки радиаторов, в состав которого входят термостатический элемент, клапан терморегулятора и запорный клапан.

Проводные и беспроводные комнатные термостаты предоставляют широкий выбор функций для потребителя. Например, термостаты серии TP5001 позволяют в автоматическом режиме регулировать температуру в помещениях в зависимости от времени суток, а также по дням недели. Энергосберегающая функция поддерживает в помещении рациональный температурный режим при длительном отсутствии хозяев.

Решать индивидуальные задачи на каждом объекте позволяет широкий выбор комплектующих, среди которых запорные краны, термометры, автоматические и ручные воздухоотводчики, кронштейны крепления.


Семинары проводятся на регулярной основе. Ознакомиться с расписанием и программой семинаров можно в разделе «Обучение».

Семинар «Решения Danfoss для систем отопления коттеджей»

Семинар «Решения Danfoss для систем отопления коттеджей»